Атом – дело тонкое

Кадры для будущей белорусской АЭС начали готовить в Международном государственном экологическом университете имени А. Д. Сахарова. Как рассказал заведующий кафедрой ядерной и радиационной безопасности Андрей Тимощенко, для подготовки специалистов есть все необходимое. Кроме своих преподавателей, имеющих опыт подготовки кадров в области ядерной и радиационной безопасности, к работе привлекаются специалисты других вузов. В нынешнем году есть договоренность о прохождении производственной практики студентами кафедры в Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики. На снимке: преподаватель Валентина ШТОМПЕЛЬ со студенткой Инной ОВСЯНИК на занятиях.

Кадры для будущей белорусской АЭС начали готовить в Международном государственном экологическом университете имени А. Д. Сахарова.

Как рассказал заведующий кафедрой ядерной и радиационной безопасности Андрей Тимощенко, для подготовки специалистов есть все необходимое. Кроме своих преподавателей, имеющих опыт подготовки кадров в области ядерной и радиационной безопасности, к работе привлекаются специалисты других вузов.

В нынешнем году есть договоренность о прохождении производственной практики студентами кафедры в Обнинском государственном техническом университете атомной энергетики.

На снимке: будущий специалист по ядерной и радиационной безопасности Наталья ЧЕРНЕНКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter