«Атлетико» взял верх над «Леванте» и вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

«Атлетико» пробился в четвертьфинал футбольного Кубка Испании. В поединке 1/8 финала мадридская команда на выезде оказалась сильнее «Леванте» – 2:0.

В Ла Лиге «индейцев» явно лихорадит (всего одна победа в шести последних встречах). Но в Кубке Испании подопечные Диего Симеоне не разочаровали. «Леванте» при поддержке своих трибун оказал одной из лучших команд Европы достойное сопротивление. Однако добиться положительного результата не смог.

Оба мяча «матрасники» забили во второй половине поединка. На 54-й минуте Альваро Мората открыл счет, а, когда шла первая добавленная к основному времени второго тайма минута, Маркос Льоренте упрочил преимущество мадридцев.

Остальные матчи 1/8 финала Кубка Испании, состоявшиеся 17–18 января, принесли такие результаты: «Реал Сосьедад» – «Мальорка» – 1:0, «Алавес» – «Севилья» – 0:1, «Спортинг» (Хихон) – «Валенсия» – 0:4, «Атлетик» – «Эспаньол» – 1:0, «Бетис» – «Осасуна» – 2:3 (после серии пенальти). Сегодня вечером стадия закроется поединками «Сеута» – «Барселона» и «Вильярреал» – «Реал».

В прошлом сезоне Кубок Испании по футболу выиграл «Бетис», в финале сломивший сопротивление «Валенсии» – 2:1 (после серии пенальти). Чаще всего, 31 раз, в этих соревнованиях побеждала «Барселона».