«Атлетико» взял верх над «Эльче» и вышел на третье место в таблице Примеры

Накануне были сыграны четыре встречи 36-го тура чемпионата Испании по футболу. В ключевой из них «Атлетико» добился выездной победы над «Эльче» – 2:0, благодаря чему поднялся с четвертого места в таблице на третье. Команда Диего Симеоне одержала вторую викторию подряд.

«Атлетико» борется за серебро, а «Эльче» еще не обеспечил себе сохранение прописки в Ла Лиге на следующий сезон, вследствие чего матч имел огромное значение для обеих команд. Победить очень хотели и «Эльче», и «Атлетико». А по итогам преуспела располагающая более классным подбором игроков дружина из Мадрида.

На 28-й минуте Матеус Кунья вывел «индейцев» вперед, а на 62-й Родриго де Пауль установил окончательный счет. Все попытки хозяев поля изменить течение игры успехом не увенчались, даже сократить разницу в счете они не смогли.

Остальные матчи тура, которые состоялись позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Валенсия» – «Бетис» – 0:3, «Гранада» – «Атлетик» – 1:0, «Барселона» – «Сельта» – 3:1, «Осасуна» – «Хетафе» – 1:1, «Алавес» – «Эспаньол» – 2:1, «Севилья» – «Мальорка» – 0:0. Сегодня вечером пройдут поединки «Реал Сосьедад» – «Кадис», «Райо Вальекано» – «Вильярреал» и «Реал» – «Леванте».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал» (81 очко), досрочно гарантировавший себе чемпионство. А далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (72 балла), «Атлетико» (67), «Севилья» (66), «Бетис» (61), «Реал Сосьедад» (56), «Вильярреал» (53) и «Атлетик» (52).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Реала» Карим Бензема, который забил 26 мячей.