«Атлетико» выиграл у «Жироны» в поединке Примеры

В состоявшемся в Жироне заключительном матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу местная одноименная команда уступила «Атлетико» с минимальным счетом 0:1. Мадридская дружина продлила беспроигрышную серию в турнире до девяти встреч (шесть викторий, три ничьи).

Не хватающая звезд с неба «Жирона» оказала одному из претендентов на медали достойное сопротивление и была очень близка к почетной ничьей. Однако «индейцы» все-таки вырвали победу в компенсированное время.

Единственный мяч на первой добавленной к основному времени второго тайма минуте забил Альваро Мората. Отметим, что судьи проверяли легитимность этого взятия ворот при помощи VAR. Но в результате гол отменять не стали.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись ранее: «Кадис» – «Хетафе» – 2:2, «Реал» – «Эспаньол» – 3:1, «Эльче» – «Вальядолид» – 1:1, «Сельта» – «Райо Вальекано» – 3:0, «Валенсия» – «Осасуна» – 1:0, «Мальорка» – «Реал Сосьедад» – 1:1, «Севилья» – «Альмерия» – 2:1, «Вильярреал» – «Бетис» – 1:1, «Атлетик» – «Барселона» – 0:1.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Барселона», имеющая на своем счету 65 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (56), «Атлетико» (48), «Реал Сосьедад» (45), «Бетис» (42), «Вильярреал» (38), «Райо Вальекано» (35), «Осасуна» (34), «Атлетик» (33) и «Мальорка» (32).

В списке бомбардиров на первом месте находится польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Испании 15 мячей.