«Атлетико» выиграл у «Лацио» в матче группового этапа Лиги чемпионов

В состоявшемся в Мадриде матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА «Атлетико» сломил сопротивление «Лацио» – 2:0. Этот результат позволил команде Диего Симеоне остаться на вершине турнирной таблицы «пульки» E.

Обе команды забронировали за собой путевки в 1/8 финала ранее, но все равно встреча имела турнирное значение, так как в ней на кону было первое место в группе, подразумевающее лучший посев при жеребьевке плей-офф. Испанскую команду устроила бы и ничья. Но она одержала 20-ю домашнюю победу подряд в различных турнирах, тем самым, кстати, повторив клубный рекорд.

«Матрасники» забили в начале каждого из таймов. На 6-й минуте отличился Антуан Гризманн, на 51-й – Самуэль Лино.

Также мяч побывал в воротах «Лацио» на 38-й минуте. Но главный судья после использования VAR отменил гол Марио Эрмосо.

Полностью цифровая картина среды в Лиге чемпионов выглядит так:

Группа E: «Атлетико» – «Лацио» – 2:0, «Селтик» – «Фейеноорд» – 2:1. Итоговая турнирная таблица: 1. «Атлетико» – 14 (6). 2. «Лацио» – 10 (6). 3. «Фейеноорд» – 6 (6). 4. «Селтик» – 4 (6).

Группа F: «Боруссия» (Дортмунд) – «Пари Сен-Жермен» – 1:1, «Ньюкасл» – «Милан» – 1:2. Итоговая турнирная таблица: 1. «Боруссия» – 11 (6). 2. «Пари Сен-Жермен» – 8 (6). 3. «Милан» – 8 (6). 4. «Ньюкасл» – 5 (6).

Группа G: «Црвена Звезда» – «Манчестер Сити» – 2:3, «Лейпциг» – «Янг Бойз» – 2:1. Итоговая турнирная таблица: 1. «Манчестер Сити» – 18 (6). 2. «Лейпциг» – 12 (6). 3. «Янг Бойз» – 4 (6). 4. «Црвена Звезда» – 1 (6).

Группа H: «Антверпен» – «Барселона» – 3:2, «Порту» – «Шахтер» (Донецк) – 5:3. Итоговая турнирная таблица: 1. «Барселона» – 12 (6). 2. «Порту» – 12 (6). 3. «Шахтер» – 9 (6). 4. «Антверпен» – 3 (6).

В плей-офф Лиги чемпионов пробились «Бавария», «Копенгаген», «Арсенал», ПСВ, «Реал», «Наполи», «Реал Сосьедад», «Интер», «Атлетико», «Лацио», дортмундская «Боруссия», «Пари Сен-Жермен», «Манчестер Сити», «Лейпциг», «Барселона» и «Порту». Команды, которые по итогам групповой стадии финишировали третьими («Галатасарай», «Ланс», «Брага», «Бенфика», «Фейеноорд», «Милан», «Янг Бойз» и «Шахтер»), продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.