«Атлетико» в меньшинстве сыграл вничью с «Хетафе» в матче Примеры

В состоявшемся накануне в Мадриде одном из ключевых матчей 18-го тура футбольного чемпионата Испании «Атлетико» и «Хетафе» не выявили победителя – 3:3. Команда Диего Симеоне выиграла только один из четырех последних поединков (еще в двух уступила и один свела к ничьей).

По ходу отчетной встречи «индейцы» лидировали – 3:1 и были близки к тому, чтобы пополнить очковую копилку тремя баллами. Но пропустили два мяча в самой концовке и в результате были вынуждены довольствоваться только ничьей.

У хозяев поля отличились Антуан Гризманн дважды (44-я, 69-я минуты, во втором случае – с пенальти) и Альваро Мората (63). У гостей голевой дубль оформил Борха Майораль (53, 90+3, с пенальти), а автором еще одного взятия ворот стал Оскар Родригес (87).

«Атлетико» значительную часть матча провел в численном меньшинстве, так как на 38-й минуте удаление схлопотал черногорский защитник команды Стефан Савич.

В других матчах дня «Гранада» потерпела болезненное поражение от «Севильи» – 0:3, а «Райо Вальекано» уступил «Валенсии» – 0:1.

Сегодня состоятся поединки «Барселона» – «Альмерия», «Атлетик» – «Лас-Пальмас» и «Вильярреал» – «Сельта». А завтра программа тура закроется играми «Бетис» – «Жирона», «Кадис» – «Реал Сосьедад», «Алавес» – «Реал» и «Мальорка» – «Осасуна».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Жирона», имеющая 44 очка. Далее в топ-10 следуют «Реал» (42), «Атлетико» (35), «Барселона» (35), «Атлетик» (32), «Реал Сосьедад» (30), «Бетис» (27), «Хетафе» (26), «Лас-Пальмас» (25) и «Валенсия» (23).

На вершине списка бомбардиров находится английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше 13 мячей.