«Атлетико» сыграл вничью с «Реалом» в рекордном матче Диего Симеоне

В одном из гвоздевых поединков 23-го тура футбольного чемпионата Испании «Реал» и «Атлетико» не выявили победителя – 1:1.

Главные тренеры команд Диего Симеоне и Карло Анчелотти

Наставник «индейцев» Диего Симеоне стал рекордсменом по количеству матчей во главе одного клуба в истории Примеры (425), обойдя экс-рулевого «Реала» Мигеля Муньоса (424). И «матрасники», конечно, хотели порадовать своего главного тренера победой. Но и ничьей, пожалуй, должны быть довольны, ведь уступили по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 39% на 61%, удары – 7:18, в створ ворот – 2:7, угловые – 4:7), в целом смотрелись хуже и к тому же с 64-й минуты играли в меньшинстве, так как удаление схлопотал Анхель Корреа.

Хосе Мария Хименес вывел «Атлетико» вперед на 78-й минуте. Но через семь минут после этого Альфаро Родригес восстановил равновесие. И больше взятий ворот в игре не было.

Результаты остальных встреч тура: «Эльче» – «Бетис» – 2:3, «Эспаньол» – «Мальорка» – 2:1, «Кадис» – «Райо Вальекано» – 1:0.

Еще играется матч «Валенсия» – «Реал Сосьедад». На воскресенье запланированы поединки «Атлетик» – «Жирона», «Сельта» – «Вальядолид», «Альмерия» – «Барселона» и «Севилья» – «Осасуна». А в понедельник программа тура закроется игрой «Вильярреал» – «Хетафе».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Барселона», имеющая 59 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (52), «Реал Сосьедад» (43), «Атлетико» (42), «Бетис» (40), «Райо Вальекано» (34), «Атлетик» (32), «Мальорка» (31), «Вильярреал» (31) и «Осасуна» (30).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 15 мячей.