«Атлетико» разгромил «Сельту» в матче Примеры

В одном из ключевых матчей десятого тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» обыграл в Виго «Сельту» – 3:0. Мадридская команда одержала пятую победу подряд и поднялась на вторую строку в таблице.

Автором всех трех мячей в игре стал французский нападающий «матрасников» Антуан Гризманн, отличившийся на 29-й, 64-й и 70-й минутах. Первый мяч он забил с пенальти.

«Сельта» с 25-й минуты играла в меньшинстве после удаления голкипера Ивана Вильяра.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 20–21 октября, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Гранада» – 2:0, «Реал Сосьедад» – «Мальорка» – 1:0, «Хетафе» – «Бетис» – 1:1, «Севилья» – «Реал» – 1:1.

На сегодня запланированы встречи «Лас-Пальмас» – «Райо Вальекано», «Жирона» – «Альмерия», «Вильярреал» – «Алавес» и «Барселона» – «Атлетик». А завтра программа десятого тура закроется поединком между «Валенсией» и «Кадисом».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 25 баллов. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Атлетико» (22), «Жирона» (22), «Барселона» (21), «Реал Сосьедад» (18), «Атлетик» (17) и «Бетис» (14).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», забивший восемь мячей.