«Атлетико» победил «Валенсию» в поединке Примеры

Накануне двумя матчами завершился третий тур чемпионата Испании по футболу. В ключевом поединке вечера мадридский «Атлетико» обыграл на выезде «Валенсию» со счетом 1:0.

«Летучие мыши» значительно чаще владели мячом (70% на 30%), но при этом «Атлетико» больше бил по воротам (13:12) и в их створ (7:2) и в целом действовал острее и более напористо впереди – так что результат встречи, пожалуй, закономерен.

Победу «индейцам» принес французский нападающий Антуан Гризманн, отличившийся на 66-й минуте.

На 24-й минуте мяч побывал и в воротах мадридцев. Но главный судья отменил гол Юнуса Мусаха после того, как воспользовался системой видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи тура, сыгранные 26–29 августа, закончились следующим образом: «Жирона» – «Сельта» – 0:1, «Бетис» – «Осасуна» – 1:0, «Эльче» – «Реал Сосьедад» – 0:1, «Райо Вальекано» – «Мальорка» – 0:2, «Альмерия» – «Севилья» – 2:1, «Хетафе» – «Вильярреал» – 0:0, «Барселона» – «Вальядолид» – 4:0, «Эспаньол» – «Реал» – 1:3, «Кадис» – «Атлетик» – 0:4.

В турнирной таблице наблюдается двоевластие: по девять баллов набрали «Реал» и «Бетис». Их ближайшими преследователями являются «Барселона», «Вильярреал» и «Атлетик», у которых по семь очков.

В списке бомбардиров лидируют Роберт Левандовски («Барселона») и Борха Иглесиас («Бетис»), забившие по четыре мяча.