«Атлетико» победил «Алавес» и вновь возглавил таблицу чемпионата Испании по футболу

В городе Витория-Гастейс завершился один из «гвоздевых» поединков 17-го тура чемпионата Испании по футболу. Местный «Алавес» проиграл мадридскому «Атлетико» – 1:2.

После вчерашней победы «Реала» над «Сельтой» (2:0) «индейцы» потеряли первое место в таблице, которое они занимали до начала тура. Но сегодня мадридцы вернулись на вершину, одержав в Примере четвертую викторию подряд.

Маркос Льоренте вывел «Атлетико» вперед на 41-й минуте.

Но на 84-й минуте после того, как Фелипе срезал мяч в собственные ворота, на табло установился паритет.

Казалось, что матч так и завершится вничью. Но на последней минуте игрового времени победу гостям принес один из лидеров этой команды Луис Суарес.

Отметим, что на 63-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Алавеса» Виктор Лагуардия, что, разумеется, облегчило жизнь «Атлетико» на заключительном отрезке поединка.

Остальные матчи тура, которые были сыграны вчера и сегодня, закончились так: «Вильярреал» – «Леванте» – 2:1, «Бетис» – «Севилья» – 1:1, «Хетафе» – «Вальядолид» – 0:1, «Реал» – «Сельта» – 2:0, «Атлетик» – «Эльче» – 1:0.

Группа лидеров в таблице сейчас выглядит так: «Атлетико» – 38 очков, «Реал» – 36, «Реал Сосьедад» – 29, «Вильярреал» – 29, «Севилья» – 27, «Барселона» – 25.

В списке бомбардиров лидируют Яго Аспас («Сельта»), Луис Суарес («Атлетико») и Херард Морено («Вильярреал»), которые имеют на своем счету по девять взятий ворот.