«Атлетико» одержал верх над «Райо Вальекано» в поединке Примеры

В состоявшемся в Мадриде перенесенном матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» сломил сопротивление «Райо Вальекано» – 2:1. Команда Диего Симеоне одержала в турнире третью победу подряд.

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне

«Райо Вальекано» был под стать куда более звездному «Атлетико» и вполне мог добиться хотя бы ничьей. Но все же пропустил решающий мяч на самом излете основного времени поединка и, таким образом, не пополнил свою очковую копилку.

У победителей авторами взятий ворот стали Рейнилду Мандава (35-я минута) и Мемфис Депай (90). У проигравших забитый мяч на свой счет записал Альваро Гарсия (42).

Гол Мемфиса Депая на 81-й минуте был отменен главным судьей после использования VAR.

В добавленное время красную карточку получил главный тренер «Райо Вальекано» Франсиско Родригес.

Еще в одном состоявшемся накануне перенесенном матче 20-го тура «Барселона» выиграла у «Осасуны» с минимальным счетом 1:0. Сегодня вечером состоится поединок «Хетафе» – «Реал».

Во главе турнирной таблицы находится «Жирона», имеющая 55 очков. Далее в первой десятке следуют «Реал» (54), «Атлетико» (47), «Барселона» (47), «Атлетик» (42), «Реал Сосьедад» (36), «Бетис» (34), «Валенсия» (32), «Лас-Пальмас» (31) и «Хетафе» (29).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по 14 мячей забили Артем Довбик («Жирона»), Джуд Беллингем («Реал») и Борха Майораль («Хетафе»).