«Атлетико» обыграл «Эльче» в матче Ла Лиги

После перерыва, связанного с проведением мирового первенства, накануне тремя встречами возобновился чемпионат Испании по футболу. В ключевой игре вечера «Атлетико» на своем поле сломил сопротивление «Эльче» – 2:0. Команда Диего Симеоне прервала трехматчевую безвыигрышную серию (одна ничья, два поражения).

«Эльче», который с нулем в графе «Победы» замыкает турнирную таблицу Примеры, конечно, очень старался. Но все же более высокий класс игроков «Атлетико» дал о себе знать – и он взял важные три очка.

Отличились Жоау Феликс (56-я минута) и Альваро Мората (74). Также выделим Антуана Гризманна, который ассистировал партнерам по команде при обоих взятиях ворот.

Отметим, что в поединке было сразу три удаления: у хозяев поля красную карточку получил Марио Эрмосо (53-я минута), у гостей – Гонсало Верду (45+1) и Домингос Кина (90).

Матч начался с минуты молчания в память об умершем в четверг трехкратном чемпионе мира по футболу бразильце Пеле.

Результаты других встреч дня: «Жирона» – «Райо Вальекано» – 2:2, «Бетис» – «Атлетик» – 0:0. Сегодня состоятся игры «Хетафе» – «Мальорка», «Кадис» – «Альмерия», «Сельта» – «Севилья» и «Вальядолид» – «Реал». А завтра этот первый после ЧМ тур закроется встречами «Барселона» – «Эспаньол», «Вильярреал» – «Валенсия» и «Реал Сосьедад» – «Осасуна».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Барселона» (37 очков), вслед за которой в группе лидеров идут «Реал» (35), «Атлетико» (27), «Реал Сосьедад» (26), «Атлетик» (25) и «Бетис» (25).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший 13 мячей.