«Атлетико» обыграл «Альмерию» в матче Ла Лиги

В одном из наиболее ожидаемых матчей дня в чемпионате Испании по футболу «Атлетико» на своем поле одолел «Альмерию» – 2:1.

«Матрасники» хотели извиниться перед своими болельщиками за неудачу в игре прошлого тура против «Барселоны» (0:1). И сделать это им удалось.

У победителей отличились Альваро Мората (17-я минута) и Анхель Корреа (22). У проигравших автором забитого мяча стал Лео Баптиста (62).

Гол французского нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна на шестой минуте был отменен главным судьей после использования VAR.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 8–10 декабря: «Хетафе» – «Валенсия» – 1:0, «Алавес» – «Лас-Пальмас» – 0:1, «Бетис» – «Реал» – 1:1, «Вильярреал» – «Реал Сосьедад» – 0:3, «Мальорка» – «Севилья» – 1:0, «Кадис» – «Осасуна» – 1:1.

Матч между «Гранадой» и «Атлетиком» прервали на 17-й минуте при счете 1:0 в пользу команды из Бильбао после того, как у болельщика на трибуне остановилось сердце. Поединок «Барселона» – «Жирона» пока не завершен. Завтра состоится игра «Райо Вальекано» – «Сельта».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал», имеющий 39 очков. Далее в топ-10 последовательно идут «Жирона» (38), «Атлетико» (34), «Барселона» (34), «Реал Сосьедад» (29), «Атлетик» (28), «Бетис» (26), «Лас-Пальмас» (24), «Хетафе» (22) и «Валенсия» (19).

На вершине списка бомбардиров находится английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше Ла Лиги 12 мячей.