«Атлетико» нанес поражение «Атлетику» в матче Ла Лиги

На стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао закончился один из гвоздевых поединков девятого тура чемпионата Испании по футболу: «Атлетик» проиграл мадридскому «Атлетико» – 0:1. Команда Диего Симеоне одержала третью викторию кряду и поднялась на третье место в таблице, потеснив с него как раз «Атлетик».

«Матрасники» реже владели мячом (40% на 60%), били по воротам (3:13) и в том числе в створ (1:3), однако оказались лучше в главном – в реализации, благодаря чему и взяли верх.

Победу мадридской команде принес Антуан Гризманн, отличившийся на 47-й минуте. Также мяч побывал в воротах «Атлетика» на десятой минуте, но гол Альваро Мораты был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал нарушение правил.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 14–15 октября: «Райо Вальекано» – «Хетафе» – 0:0, «Жирона» – «Кадис» – 1:1, «Валенсия» – «Эльче» – 2:2, «Мальорка» – «Севилья» – 0:1.

В воскресенье состоятся поединки «Сельта» – «Реал Сосьедад», «Реал» – «Барселона», «Эспаньол» – «Вальядолид» и «Бетис» – «Альмерия». А в понедельник девятый тур завершится встречей «Вильярреал» – «Осасуна».

Турнирную таблицу возглавляет «Барселона» (22 очка), вслед за которой в группе лидеров последовательно идут «Реал» (22), «Атлетико» (19), «Атлетик» (17), «Бетис» (16) и «Реал Сосьедад» (16).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил девять мячей.