«Атлетик» разгромил «Альмерию» и поднялся на четвертое место в таблице Ла Лиги

В состоявшемся накануне стартовом матче девятого тура футбольного чемпионата Испании «Атлетик» на своем поле уверенно победил «Альмерию» – 3:0, после чего поднялся в таблице с шестого места на четвертое.

«Альмерия» – единственная команда, до сих пор не познавшая вкуса побед в текущем розыгрыше Ла Лиги. И в этот раз она своих болельщиков опять разочаровала. Значительно уступила по всем основным показателям (владение мячом – 40% на 60%, удары – 4:23, попадания в створ ворот – 1:9, угловые – 2:6), создала намного меньше опасных моментов и, главное, совершенно невразумительно показала себя в завершающей стадии атак и в обороне, что и предопределило такой результат.

Авторами забитых мячей стали Горка Гурусета (10-я минута), Дани Гарсия (63) и Охиан Санчет (81).

Сегодня программа девятого тура Примеры продолжится матчами «Кадис» – «Жирона», «Реал» – «Осасуна», «Мальорка» – «Валенсия» и «Севилья» – «Райо Вальекано». А на завтра запланированы игры «Вильярреал» – «Лас-Пальмас», «Атлетико» – «Реал Сосьедад», «Алавес» – «Бетис», «Сельта» – «Хетафе» и «Гранада» – «Барселона».

На вершине турнирной таблицы находится мадридский «Реал», имеющий 21 балл. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Барселона» (20), «Жирона» (19), «Атлетик» (17), «Атлетико» (16), «Реал Сосьедад» (15), «Бетис» (12) и «Райо Вальекано» (12).

Список бомбардиров возглавляет Джуд Беллингем из «Реала», забивший шесть мячей.