«Атлант» планирует наращивать сотрудничество с Казахстаном

«Атлант» намерен усиливать сотрудничество с Казахстаном. Об этом заявил генеральный директор ЗАО «Атлант» Дмитрий Соколовский на полях Международного промышленного форума «ИННОПРОМ. Казахстан», который проходит в Астане с 25 по 27 сентября, пишет БЕЛТА

Фото из архива «СБ»

«В зависимости от того, в каком регионе проводится «ИННОПРОМ», Беларусь представляет разные экспозиции. Например, в Екатеринбурге мы представляли свою промышленную продукцию – термопластавтоматы, продукцию литейного, кузнечного производства. В Казахстане презентуем в основном бытовую технику», – отметил Дмитрий Соколовский.

По его словам, уход с российского рынка производителей западных брендов позволил «Атланту» нарастить поставки в Казахстан. «Продукция «Атланта» в Казахстане весьма востребована. У нас заключены контракты со всеми крупными розничными сетями. В частности, за 8 месяцев в эту страну мы отгрузили 20 тыс. холодильников, 3 тыс. стиральных машин. Мы намерены и дальше усиливать наше сотрудничество», – подчеркнул генеральный директор.

История «Атланта» берет начало в 1959 году. Предприятие известно как производитель холодильников, морозильников и стиральных машин. С конвейеров завода сходит практичная и надежная техника, отвечающая высоким потребительским запросам. Бытовая техника из Минска известна не только в Беларуси и других постсоветских республиках, но и во многих зарубежных странах.

Международный промышленный форум «ИННОПРОМ. Казахстан» проходит в Астане с 25 по 27 сентября. В числе участников выставки и Беларусь. Национальная экспозиция страны разместилась на площади в 742 кв. м (210 кв. м – в павильоне, 532 кв. м – на уличной площадке). В числе предприятий, которые представят свою продукцию и технологии, – подчиненные организации Минпрома: МАЗ, «БКМ Холдинг», «Гомсельмаш», «Могилевлифтмаш», БАТЭ, БМЗ, Минский электротехнический завод, «Атлант», «Горизонт», «Интеграл».

Также в Астане присутствуют организации и учреждения НАН Беларуси, ГКНТ и Минобразования (объединенные стенды: приборостроительный завод «Оптрон», «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника», Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси, Минский научно-исследовательский институт радиоматериалов, «Авиационные технологии и комплексы», Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси, БГУ, БГТУ и БГУИР). В числе участников белорусской экспозиции также и предприятия концерна «Беллегпром». Ожидается, что международный промышленный форум посетят бизнес-делегации из 20 стран мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter