«Аталанта» взяла верх над «Миланом» в игре Серии А

В состоявшемся в Бергамо одном из топ-поединков 15-го тура чемпионата Италии по футболу «Аталанта» одолела «Милан» – 3:2. Команда Джанпьеро Гасперини прервала четырехматчевую серию без побед в турнире (одна ничья, три поражения).

По ходу поединка «Аталанта» дважды упустила преимущество (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2), однако все же вырвала викторию, забив решающий мяч в компенсированное время.

У хозяев поля дубль оформил Адемола Лукман (38-я, 55-я минуты), а автором еще одного гола стал Луис Муриэль (90+5). У гостей отличились Оливье Жиру (45+3) и Лука Йович (80).

Миланцы доигрывали матч в меньшинстве, так как на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил защитник команды Давид Калабриа.

Результаты остальных встреч тура, сыгранных 8–9 декабря: «Ювентус» – «Наполи» – 1:0, «Верона» – «Лацио» – 1:1.

В 22:45 начнется поединок «Интер» – «Удинезе». На завтра запланированы встречи «Фрозиноне» – «Торино», «Монца» – «Дженоа», «Салернитана» – «Болонья» и «Рома» – «Фиорентина». А послезавтра программа тура закроется поединками «Эмполи» – «Лечче» и «Кальяри» – «Сассуоло».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Ювентус», имеющий 36 баллов. Далее в первой десятке следуют «Интер» (35), «Милан» (29), «Рома» (24), «Наполи» (24), «Фиорентина» (23), «Аталанта» (23), «Болонья» (22), «Лацио» (21) и «Торино» (19).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом чемпионате Италии 13 раз.