«Аталанта» уступила «Ливерпулю» в ответной игре 1/4 финала, но вышла в полуфинал Лиги Европы

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы «Аталанта» уступила на своем поле «Ливерпулю» – 0:1. Но за счет разгромной победы в состоявшейся неделю назад первой игре (3:0) команда из Бергамо пробилась в следующий раунд.

«Ливерпуль» сражался за продолжение еврокубковой кампании отчаянно, но выиграл только с минимальным счетом, чего для продолжения борьбы за трофей не хватило.

Автором единственного забитого мяча в сегодняшней игре стал Мохаммед Салах, реализовавший пенальти на седьмой минуте.

Также в 1/2 финала ЛЕ пробились «Байер» и «Рома». Команда из Леверкузена преодолела сопротивление «Вест Хэма» (результаты встреч – 2:0, 1:1), а «Рома» оказалась сильнее «Милана» (1:0, 2:1).

В поединке между «Марселем» и «Бенфикой» идет дополнительное время. Первый матч между ними на прошлой неделе завершился поражением французского клуба – 1:2. Сейчас он пока ведет – 1:0.

Полуфиналы Лиги Европы пройдут 2 и 9 мая, а финал запланирован на 22 мая.

В прошлом сезоне победу во втором по рангу еврокубке одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые выигрывали второй по статусу еврокубковый турнир по три раза.