«Аталанта» разгромила «Салернитану» в матче Серии А

В заключительном матче 16-го тура футбольного чемпионата Италии «Аталанта» на своем поле не оставила шансов «Салернитане» – 4:1. Команда из Бергамо одержала вторую победу подряд и поднялась на седьмое место в турнирной таблице.

Хозяева первыми пропустили и по итогам проиграли первый тайм. Но ничуть не смутились таким развитием событий и после перерыва ответили сразу четырьмя взятиями ворот.

В составе «Салернитаны» отличился Лоренцо Пирола (10-я минута). А у «Аталанты» авторами голов стали Луис Муриэль (47), Марио Пашалич (52), Шарль де Кетеларе (83) и Алексей Миранчук (89).

Остальные матчи тура, сыгранные ранее, принесли следующие результаты: «Дженоа» – «Ювентус» – 1:1, «Лечче» – «Фрозиноне» – 2:1, «Наполи» – «Кальяри» – 2:1, «Торино» – «Эмполи» – 1:0, «Фиорентина» – «Верона» – 1:0, «Удинезе» – «Сассуоло» – 2:2, «Болонья» – «Рома» – 2:0, «Милан» – «Монца» – 3:0, «Лацио» – «Интер» – 0:2.

Обратим внимание на победы «Интера», «Милана», «Наполи» и поражение «Ромы».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии возглавляет «Интер», имеющий 41 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (37), «Милан» (32), «Болонья» (28), «Наполи» (27), «Фиорентина» (27), «Аталанта» (26), «Рома» (25), «Торино» (23) и «Монца» (21).

В списке бомбардиров на первом месте находится Лаутаро Мартинес, отличившийся 15 раз.