«Аталанта» разгромила «Фрозиноне» и поднялась на пятое место в таблице Серии А

В единственном вчерашнем матче в чемпионате Италии по футболу «Аталанта» на своем поле нанесла разгромное поражение «Фрозиноне» – 5:0. Дружина из Бергамо продлила беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две победы, одна ничья) и поднялась на пятую позицию в турнирной таблице.

«Фрозиноне», уделом которого в этом сезоне, скорее всего, будет борьба за сохранение прописки в Серии А, старался. Но большая разница в классе между командами все-таки дала о себе знать. По сути, с исходом матча все стало предельно ясно к 14-й минуте, так как хозяева поля к этому времени забили три безответных мяча. В дальнейшем подопечные Джанпьеро Гасперини несколько сбавили обороты, но все равно довели счет до совсем уж неприличного для гостей.

Авторами взятий ворот в игре стали Тён Копмейнерс (8-я минута), Эдерсон (13), Шарль Де Кетеларе (14), Давиде Дзаппакоста (83) и Эмиль Хольм (90).

Остальные матчи 20-го тура, которые состоялись ранее, принесли такие результаты: «Наполи» – «Салернитана» – 2:1, «Дженоа» – «Торино» – 0:0, «Верона» – «Эмполи» – 2:1, «Монца» – «Интер» – 1:5, «Лацио» – «Лечче» – 1:0, «Кальяри» – «Болонья» – 2:1, «Фиорентина» – «Удинезе» – 2:2, «Милан» – «Рома» – 3:1.

Сегодня, 16 января, «Ювентус» примет «Сассуоло».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 51 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус» (46), «Милан» (42), «Фиорентина» (34), «Аталанта» (33), «Лацио» (33), «Болонья» (32), «Наполи» (31), «Рома» (29) и «Торино» (28).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 18 раз.