«Аталанта» победила «Спортинг» в поединке групповой стадии Лиги Европы

В одном из гвоздевых матчей дня в Лиге Европы УЕФА «Аталанта» добыла выездную победу над «Спортингом» – 2:1. Команда из Бергамо выиграла обе встречи со старта турнира и c шестью очками лидирует в таблице группы D.


В первом туре обе команды положили себе в копилку по три очка. Но сегодня победную цепочку могла продлить только одна из дружин. И по итогам со щитом оказалась в целом действовавшая более цельно «Аталанта». 

Она повела с разницей в два мяча после точных ударов Джорджо Скальвини (33-я минута) и Маттео Руджери (43). А «Спортинг» ответил только точным ударом Виктора Дьёкереша с пенальти (76).


Также к настоящему моменту завершились еще семь матчей второго тура: АЕК (Афины) – «Аякс» – 1:1, «Арис» – «Рейнджерс» – 2:1, «Бачка-Топола» – «Олимпиакос» – 2:2, «Бетис» – «Спарта» (Прага) – 2:1, «Марсель» – «Брайтон» – 2:2, «Ракув» – «Штурм» – 0:1, «Фрайбург» – «Вест Хэм» – 1:2.

Поединки «Вильярреал» – «Ренн», «Ливерпуль» – «Юнион», «Маккаби» (Хайфа) – «Панатинаикос», «Мольде» – «Байер», «Рома» – «Серветт», «Славия» (Прага) – «Шериф», «Тулуза» – ЛАСК и «Хеккен» – «Карабах» пока продолжаются.

По итогам группового этапа победители восьми квартетов пробьются в 1/8 финала турнира, обладатели вторых мест получат право побороться за пропуски туда в «стыках», а команды, которые финишируют третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций УЕФА.

В прошлом сезоне победу в ЛЕ одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter