«Аталанта» одержала волевую победу над «Миланом» и пробилась в полуфинал футбольного Кубка Италии

В одном из самых ожидаемых матчей 1/4 финала Кубка Италии по футболу «Аталанта» добилась гостевой победы над «Миланом» – 2:1. Команда из Бергамо стала третьим полуфиналистом турнира.

«Милан» считался фаворитом, имел некоторое преимущество и по ходу встречи вел в счете. Однако «Аталанта», проявив волевые качества, забила два мяча и по итогам вырвала более чем трудовую победу.

На гол Рафаэля Леау (45-я минута) гости ответили двумя точными ударами Тёна Копмейнерса (45+2, 59, с пенальти).

Главный тренер «Аталанты» Джанпьеро Гасперини был удален на 38-й минуте, получив две желтые карточки подряд за препирательства с арбитром из-за спорного момента с неназначением пенальти в ворота «россонери».

Также 9–10 января были сыграны еще два четвертьфинальных матча Кубка Италии. «Фиорентина» сломила сопротивление «Болоньи» – 1:0 (после серии пенальти), а «Лацио» одолел в римском дерби «Рому» – 1:0. Сегодня, 11 января, обладатель последней путевки в 1/2 финала определится по итогам поединка между «Ювентусом» и «Фрозиноне».

В прошлом сезоне победу в Кубке Италии одержал «Интер», в финале сломивший сопротивление «Фиорентины» – 2:1. Самым титулованным клубом в истории соревнований является «Ювентус», в активе которого 14 триумфов в этих соревнованиях.