«Аталанта» и «Интер» не выявили победителя в матче чемпионата Италии по футболу

В одном из наиболее ожидаемых поединков 22-го тура чемпионата Италии по футболу «Аталанта» на своем поле поделила очки с «Интером» – 0:0. Так оказалась прервана восьмиматчевая победная серия миланцев в турнире. Кроме того, стоит отметить, что подопечные Симоне Индзаги не забили ни одного мяча за встречу впервые в текущем розыгрыше.


Они чаще контролировали мяч (64% на 36%), но при этом уступили команде из Бергамо по ударам (11:12) и ударам в створ (3:6), да и в целом, что называется, на победу не наиграли. Ничья – пожалуй, самый закономерный исход поединка.

Остальные матчи 22-го тура, которые состоялись 15–16 января, принесли такие результаты: «Сампдория» – «Торино» – 1:2, «Салернитана» – «Лацио» – 0:3, «Ювентус» – «Удинезе» – 2:0, «Сассуоло» – «Верона» – 2:4, «Венеция» – «Эмполи» – 1:1, «Рома» – «Кальяри» – 1:0.

Сегодня вечером тур закроется играми «Болонья» – «Наполи», «Милан» – «Специя» и «Фиорентина» – «Дженоа».

Во главе турнирной таблицы находится «Интер» (50 очков), вслед за которым в лидирующей группе последовательно располагаются «Милан» (48), «Наполи» (43), «Аталанта» (42), «Ювентус» (41), «Рома» (35) и «Лацио» (35).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 17 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter