Астролог поделилась советами, как провести день зимнего солнцестояния 22 декабря

Четверг, 22 декабря, будет важным днем с точки зрения астрологии. О том, какой энергией и силой он наполнен, рассказала астролог Анастасия Воскресенская на своей странице в Instagram. 


Специалист пояснила, что 22 декабря в 0:48 (по минскому времени) наступит день зимнего солнцестояния. 

– Это будет самый короткий день, но самая длинная ночь, время, когда пространство лучше нас слышит. Можно говорить о том, что эта дата приближает нас к самым светлым дням, – отметила астролог. 

Она сравнила это событие с Новым годом и рассказала, что наши предки в это время и праздновали рождение нового Солнца, были соединены с силами Земли, осмысленно проводили ритуалы и создавали контакт с природой. 

Астролог поделилась рекомендациями, как следует провести этот день:

– Все должно быть спокойно, без вечеринок и контактов с посторонними людьми. Постарайтесь провести его в уединении или только с самыми близкими людьми. Погрузитесь в себя, поймите, что вас тревожит, каковы ваши мечты. Можно задать себе вопрос, в какой точке жизни вы сейчас и в какую точку хотите попасть в будущем?

Анастасия Воскресенская добавила, что 22 декабря – отличный повод для того, чтобы обозначить свои цели и желания, подвести итоги. 

– Можно украсить елку, а к самому солнцестоянию подготовить дом: убраться, разложить все по полочкам, выбросить лишнее/старое и раздать долги. Ничто не должно отягощать вашу голову и пространство, – советует эксперт. 

Астролог призвала провести этот день с чувством благодарности, можно даже прописать на бумаге, за что вы благодарны и кому.  

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter