«Астон Вилла» проиграла «Легии» в поединке Лиги конференций УЕФА

В состоявшемся в Варшаве одном из топ-матчей первого тура группового раунда Лиги конференций УЕФА «Легия» неожиданно сломила сопротивление «Астон Виллы» – 3:2.


Команда из Бирмингема считается одним из фаворитов этого розыгрыша ЛК. И в дальнейшем она, возможно, оправдает щедрые авансы. Но начало группового раунда «Астон Вилле» не удалось. По ходу поединка в столице Польши подопечные Унаи Эмери, который ранее, кстати, четырежды побеждал в Лиге Европы с «Севильей» и «Вильярреалом», два раза отыгрались, но по итогам все-таки уступили.

У победителей отличились Павел Вшолек (3-я минута) и Эрнест Мучи дважды (26, 51). А у проигравших забили Джон Дуран (6) и Люка Динь (38).

В еще одном поединке первого тура в группе Е «Зриньски» из Мостара сломил сопротивление АЗ – 4:3, отыгравшись со счета 0:3. Дружина из Боснии и Герцеговины стала первой командой в истории Лиги конференций, сумевшей победить, уступая по ходу с разницей в три мяча.


Остальные сегодняшние матчи первого тура, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Айнтрахт» – «Абердин» – 2:1, «Генк» – «Фиорентина» – 2:2, «Лудогорец» – «Спартак» (Трнава) – 4:0, «Фенербахче» – «Нордшелланд» – 3:1, «Ференцварош» – «Чукарички» – 3:1, ХИК – ПАОК – 2:3.

Поединки «Брюгге» – «Бешикташ», «Виктория» (Пльзень) – «Балкани», «Динамо» (Загреб) – «Астана», «Заря» – «Гент», «Лугано» – «Буде-Глимт», «Маккаби» (Тель-Авив) – «Брейдаблик», «Слован» (Братислава) – «Клаксвик» пока не завершены.

Групповой этап продлится до 14 декабря. По его итогам победители восьми «пулек» напрямую выйдут в 1/8 финала ЛК, а обладатели вторых мест оспорят еще восемь путевок туда в «стыках» с командами, занявшими третьи места в группах Лиги Европы. 

В прошлом сезоне победу в ЛК одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» – 2:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter