Aston Martin представил самую быструю в мире скорую помощь для "Формулы-1"

Британский автопроизводитель Aston Martin представил самую быструю скорую помощь для "Формулы-1". Компания показала специально разработанный под эти цели кроссовер DBX707. Подробности приводит The King Drive.


Автомобилю предстоит стать медицинской машиной в новом сезоне королевских гонок. Транспортное средство оснащается всем необходимым медоборудованием для оказания первой помощи. Здесь есть дефибриллятор, огнетушители, а также специальные гоночные сидения.

Aston Martin называет свой флагман одним из самых быстрых и мощных кроссоверов в мире. Так оно и есть, поскольку автомобиль оснащается четырехлитровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью в 707 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Первую сотню DBX707 разменивает за 3,3 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч. Для этого и нужны специальные гоночные сиденья: чтобы на такой скорости пациента не швыряло по всей машине.

К сведению: Aston Martin Limited – английский производитель престижных спортивных автомобилей. Он появился на заре автомобилестроения – в начале XX века. Основали фирму Лайонел Мартин и Роберт Бэмфорд. Мартин был увлечен автомобильными гонками, поэтому название компании происходит от его имени и от холма Aston Hill Climb, расположенного в графстве Бакингемшир, где проводились популярные соревнования по скоростному заезду на вершину.

Фото: Aston Martin
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter