«Астана» одолела «Балкани» в игре ЛК, Эбонг отметился результативной передачей

В матче третьего тура группового раунда Лиги конференций УЕФА «Астана», в составе которой выступает белорусский полузащитник Макс Эбонг, одолела на выезде косовский «Балкани» – 2:1. Команда из столицы Казахстана добыла свои первые очки на групповой стадии.

Гости открыли счет на седьмой минуте, когда Камо Оганесян нанес неотразимый удар после прострела Макса Эбонга. Уже через минуту после этого хозяева поля восстановили статус-кво усилиями Эдвина Куча. Однако последнее голевое слово осталось за «Астаной», победу которой принес капитан Абзал Бейсенбеков (23-я минута). В дальнейшем обе команды создали немало опасных моментов. Но цифры на табло больше не изменились.

Еще в одном матче группы C хорватское «Динамо» из Загреба уступило чешской «Виктории» из города Пльзень – 0:1.

«Виктория» имеет девять очков, «Динамо», «Балкани» и «Астана» – по три.

В целом цифровая картина игрового дня в ЛК выглядит так: «Лилль» – «Слован» (Братислава) – 2:1, «Клаксвик» – «Олимпия» (Любляна) – 3:0, «Гент» – «Брейдаблик» – 5:0, «Балкани» – «Астана» – 1:2, «Динамо» (Загреб) – «Виктория» (Пльзень) – 0:1, «Лугано» – «Брюгге» – 1:3, «Буде-Глимт» – «Бешикташ» – 3:1, АЗ – «Астон Вилла» – 1:4, «Зриньски» – «Легия» – 1:2, «Генк» – «Ференцварош» – 0:0, «Фиорентина» – «Чукарички» – 6:0, «Айнтрахт» – ХИК – 6:0, «Абердин» – ПАОК – 2:3, «Фенербахче» – «Лудогорец» – 3:1, «Спартак» (Трнава) – «Нордшелланд» – 0:2.

По итогам группового этапа победители восьми «пулек» напрямую выйдут в 1/8 финала ЛК, а обладатели вторых мест оспорят еще восемь путевок туда в «стыках» с командами, занявшими третьи места в группах Лиги Европы.

В прошлом сезоне победу в ЛК одержал английский «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление итальянской «Фиорентины» – 2:1.