Ассортимент широкий, радуют акции и отношение к покупателям – мониторинг цен проходит в Полоцке

Мониторинги цен на самые необходимые продовольственные и непродовольственные товары проходят по всей Беларуси. В Полоцке эту работу продолжает член Совета Республики, директор Полоцкого колледжа учреждения образования "ВГУ имени П.М. Машерова" Татьяна Полушкина.


В фокусе – гипермаркет «Green», один из самых больших по площади и популярных в городе. Первое, на что обращаешь внимание, зайдя внутрь, – грамотная выкладка и ассортимент, который скудным никак не назовешь. Сразу возле входа расположили акционные и социально значимые товары: соль, крупы, макаронные изделия, консервы… Сахара, на который, если верить роликам в соцсетях, где-то велась настоящая охота – сразу несколько видов. Есть и по 1,59 рублей за килограмм. Ходовая позиция, замечает директор магазина Марина Дюжева:

– Специально больших складских запасов не держим, делаем ставку на товарооборот. Но сахара точно хватит всем – и в куличи на Пасху, и на закрутку березового сока. Кстати, специально собрали наиболее востребованные товары вместе, на виду. Так покупатели понимают, что все самое необходимое есть и беспокоиться не стоит.


Татьяна Полушкина одобрительно рассматривает торговый зал:

– Важно, что представлена продукция на любой вкус и доход. Белорусским производителям – зеленый свет, достаточно и товаров из Российской Федерации. Много акционных позиций, словом, есть, из чего выбирать. Признаюсь, я завсегдатай этого магазина, так что могу оценить не только ассортимент, но и позитивную атмосферу, внимательное и вежливое отношение работников к людям. Выбрала этот объект для мониторинга специально, с учетом того, что он – с частным капиталом. И могу сказать одно: тот, кто хочет оставаться конкурентоспособным, ищет пути и возможности.


Покупатели тоже довольны. Семейную пару Алену и Игоря Клундук застаем у полок с овощами и фруктами. Интересуемся: полная корзина перцев, помидоров, зелени сейчас сильнее бьет по карману? Алена задумывается:

– Ценник на овощи, наверное, везде подрос, но, например, здесь есть акции. Качество продукции устраивает, особенно часто заглядываем в мясной отдел.


Рядом накладывает мандарины Людмила Шалышко:

– Выпечка здесь бесподобная, как и выбор! Тут и заморское манго, и, только представьте, уже наша белорусская клубника почти за 40 рублей кило. Цена средняя по городу, но я живу рядом, так что мимо не прохожу. Покупательской панике не поддаюсь. Один раз видела, как на моих глазах подчистую разобрали соль. Конечно, она совсем скора снова была в продаже, но зачем искусственно создавать ажиотаж?


Одна из самых ходовых позиций магазина – продукция Полоцкого молочного комбината. Кто не знает творожных сырков с симпатягой-пандочкой на обертке? Полочане – фанаты местного лакомства, а пару недель назад вдруг перестали видеть его на торговых полках. Забеспокоились. Теперь все вернулась на круги своя, улыбается директор магазина:

– Без любимых сырков наши покупатели не останутся!















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter