Ассортимент — будь здоров!

В Минском медфоруме впервые примут участие китайцы

Впервые в крупнейшей медицинской выставке в Беларуси участвуют шесть компаний из Китая.

Традиционный белорусский медицинский форум — своеобразный смотр новейших мировых достижений в области медицины — вчера открылся в Минске. Почти половина участников нынешней выставки — белорусские производители медтехники, лекарств, изделий медицинского назначения. «Государство уделяет большое внимание отечественной фармацевтической, медицинской промышленности. И в последнее время этот сектор экономики активно развивается, о чем свидетельствует и широкое представительство белорусских производителей на форуме», — подчеркнул во время открытия министр здравоохранения Василий Жарко.

Крупнейшая в стране выставка собирает участников и посетителей уже в 19-й раз. И традиционно вызывает большой интерес. Ведь на ней можно не только ознакомиться с последними успехами мировой медицины, но и обменяться накопленным опытом. Нынешний форум не стал исключением. В этом году он вместил в себя сразу три экспозиции: «Здравоохранение Беларуси», «ФармЭкспо» и «Стоматология Беларуси».

Посетители выставки увидят новейшие лекарственные препараты, медицинскую косметику, оптику и товары медицинского назначения. Специалисты же по достоинству оценят возможности современного лабораторного, диагностического и стоматологического оборудования. Для ведущих мировых фирм и отечественных компаний участие в столь масштабном проекте — это уникальная возможность не только продемонстрировать свои разработки, но и наладить новые связи.

— В этом году в выставке участвуют более 300 предприятий и организаций из 14 стран, — рассказала Ирина Климченко, один из членов оргкомитета выставки. — Приятно отметить, что 70 % из них — постоянные участники. Впервые представят свою продукцию шесть компаний из Китая.

Форум продлится до 30 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter