Аршавин обратился к Путину с просьбой поддержать разработку российского футбольного симулятора

Знаменитый российский футболист Андрей Аршавин попросил Президента России Владимира Путина поддержать разработку отечественного футбольного симулятора. Такое предложение он высказал после церемонии открытия Игр будущего в Казани, сообщает БЕЛТА.



На открытие турнира в международный выставочный центр «Казань Экспо» приехали лидеры некоторых стран СНГ. После церемонии они посетили несколько соревновательных павильонов, в том числе зал фиджитал-футбола.

Здесь главам государств раскрыли «секрет» главы «Газпрома». Оказывается, Алексей Миллер не только развивает футбольный клуб «Зенит», но и сам любит поиграть в приставку.

«В связи с этим предложение. Считаю верным, чтобы появился наш футбольный симулятор, в котором ребята смогут играть за свою национальную сборную, за команды премьер-лиги, за сборные регионов. Потому что, естественно, в иностранных аналогах такого нет. Я считаю, что это сохранило бы интерес к футболу», – обратился с предложением к российскому лидеру посол Игр Будущего Андрей Аршавин.

«Я за. Что надо сделать?» – уточнил Владимир Путин.

«Просто помочь «Газпрому», сказать, чтобы они сделали свой футбольный симулятор», – ответил футболист.

«Хорошо», – пообещал российский Президент.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter