«Арсенал» взял верх над «Севильей» в матче группового этапа Лиги чемпионов

В одном из топ-матчей четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА «Арсенал» на своем поле взял верх над «Севильей» – 2:0, тем самым сделав очередной шаг к завоеванию путевки в плей-офф.

Севильцев по праву называют королями Лиги Европы. Но по-настоящему громко заявить о себе в главном еврокубке у них никак не получается. И в этом сезоне, похоже, тоже не выйдет, так как по итогам четырех туров группового этапа они не одержали ни одной победы (две ничьих, два поражения) и прямо сейчас замыкают турнирную таблицу «пульки» B.

В том числе разочаровала своих болельщиков испанская команда и в игре против «Арсенала», которому проиграла по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 40% на 60%, удары – 1:11, попадания в створ ворот – 1:3, угловые – 1:4) и, главное, по счету.

На 29-й минуте Леандро Троссард, воспользовавшись передачей Букайо Сака, вывел хозяев поля вперед. А на 64-й отличился уже сам Сака.

«Севилья» большую часть матча неплохо защищалась, но хотя бы более-менее что-то показать в атаке ей не удалось. Первый и единственный удар в створ ворот Давида Райи испанская дружина нанесла только на седьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте. И одно только это говорит о многом.

Еще в одном поединке в этой группе ПСВ добился минимальной победы над «Лансом» – 1:0.

Турнирная таблица «пульки» B по итогам четвертого тура приобрела такой вид: 1. «Арсенал» – 9 очков (4 встречи). 2. ПСВ – 5 (4). 3. «Ланс» – 5 (4). 4. «Севилья» – 2 (4).

Полностью цифровая картина среды в ЛЧ выглядит так: «Наполи» – «Унион» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Бенфика» – 3:1, «Арсенал» – «Севилья» – 2:0, «Бавария» – «Галатасарай» – 2:1, «Зальцбург» – «Интер» – 0:1, «Копенгаген» – «Манчестер Юнайтед» – 4:3, ПСВ – «Ланс» – 1:0, «Реал» – «Брага» – 3:0.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию. На данный момент известны шесть участников 1/8 финала. Это «Бавария», «Реал», «Реал Сосьедад», «Интер», «Манчестер Сити» и «Лейпциг».

В прошлом сезоне победу в главном еврокубковом турнире впервые одержал «МС». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.