«Арсенал» во второй раз обыграл «Валенсию» и вышел в финал Лиги Европы

Накануне вечером определялись финалисты второго по значимости клубного футбольного турнира Старого Света — Лиги Европы.

Испанская «Валенсия» после проигрыша в гостях лондонскому «Арсеналу» 1:3 намеревалась дать бой на родном стадионе в ответном матче. Тем более что полуфиналы Лиги чемпионов в этом сезоне показали невероятные камбэки крупно проигрывающих команд.

«Валенсия» набрала неплохую форму к концу сезона, она сыграет в финале Кубка Испании против «Барселоны».
В матче против «Арсенала» испанцы с первых минут пошли в наступление, и это принесло свои плоды. «Валенсия» открыла счет на 11-й минуте — замкнул прострел Кевин Гамейро.

Но дать бой «Арсеналу» испанцам не удалось. Их пыл уже спустя 6 минут остудил Пьер-Эмерик Обамеянг, сравнявший счет в матче. И это, похоже, надломило «Валенсию».

Во втором тайме гости вышли вперед. На 50-й минуте второй мяч в ворота «Валенсии» проводит Александр Ляказетта (атаку начал, кстати, все тот же ганец Обамеянг).

Все, на что хватило гостей, так это еще раз отыграться — на 58-й минуте дубль оформляет француз Кевин Гамейро.
Но у «Арсенала» в этот вечер блистал Обамеянг. На 69-й минуте он забивает свой второй мяч, а на 88-й и вовсе оформляет хет-трик.

4:2 в пользу «Арсенала», который уверенно выходит в финал Лиги Европы. Англичане второй раз подряд играли в полуфинале Лиги Европы. В прошлом сезоне канониры уступили на этой стадии именно испанцам, проиграв «Атлетико» (1:1, 0:1), который в итоге и выиграл турнир.

Финал Лиги Европы пройдет 29 мая в Баку.