«Арсенал» победил «Челси» в игре АПЛ, команды забили шесть мячей

В состоявшемся накануне перенесенном матче 25-го тура Английской премьер-лиги «Челси» на своем поле уступил «Арсеналу» – 2:4. Команды провели 170-й очный поединок в рамках чемпионата Англии: «канониры» одержали 66 побед, «Челси» – 54, а еще 50 встреч завершились вничью.

«Арсенал» подходил к игре с серией из трех поражений и горел желанием наконец реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это ему удалось. По ходу первого тайма команда Микеля Артеты дважды утратила лидерство в счете (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2). Но во второй половине встречи отправила в ворота «Челси» два безответных мяча и, как следствие, отпраздновала успех.

У победителей голевой дубль оформил Эдвард Нкетиа (13-я, 57-я минуты), а еще по разу отличились Эмил Смит-Роу (27) и Букайо Сака (90+2). У «Челси» авторами голов стали Тимо Вернер (17) и Сесар Аспиликуэта (32).

Также вчера в чемпионате Англии были сыграны еще несколько перенесенных поединков. «Эвертон» и «Лестер» поделили очки – 1:1. «Ньюкасл» взял верх над «Кристал Пэлас» – 1:0. А «Манчестер Сити» разгромил «Брайтон» – 3:0.

«МС» благодаря этой победе вернулся на первое место в турнирной таблице (77 очков). Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (76), «Челси» (62), «Тоттенхэм» (57), «Арсенал» (57), «Манчестер Юнайтед» (54), «Вест Хэм» (52) и «Вулверхэмптон» (49).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 22 мяча.