«Арсенал» победил «Буде-Глимт» в игре Лиги Европы

В одном из самых ожидаемых матчей четвертого тура групповой стадии Лиги Европы «Арсенал» на выезде оказался сильнее «Буде-Глимта» – 0:1.

Скромная с финансовой точки зрения норвежская команда, добравшись до четвертьфинала Лиги конференций УЕФА, стала, пожалуй, главным возмутителем спокойствия в прошлом еврокубковом сезоне. Но в этой Лиге Европы дела «Буде-Глимта» идут со скрипом. Во всяком случае, пока.

«Арсенал» же на групповой стадии ЛЕ, наоборот, исключительно побеждает.

Викторию в сегодняшнем матче «канонирам» принес Букайо Сака, отличившийся на 24-й минуте.

Еще в одном сегодняшнем поединке в квартете ПСВ принимает «Цюрих». Матч пока не завершен.

Положение команд в группе А выглядит так: 1. «Арсенал» – 9 очков (3 игры). 2. «Буде-Глимт» – 4 (4). 3. ПСВ – 4 (2). 4. «Цюрих» – 0 (3).

Победители групп получат прямые путевки в 1/8 финала. Команды, которые финишируют вторыми, выйдут в «стыки», где сыграют с восемью клубами, вылетевшими из Лиги чемпионов. А обладатели третьих мест продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций.

В прошлом сезоне Лигу Европы выиграл «Айнтрахт», в финале сломивший сопротивление «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти).