«Арсенал» обыграл «Цюрих» на старте группового раунда Лиги Европы

В одном из самых ожидаемых матчей первого тура групповой стадии Лиги Европы лондонский «Арсенал» на выезде сломил сопротивление «Цюриха» – 2:1.


«Арсенал», прекрасно начавший новый чемпионат Англии (15 очков из 18 возможных), конечно, считался фаворитом. И по итогам взял три балла. Хотя «Цюрих» выглядел достойно и вполне мог рассчитывать на положительный для себя исход.

У «канониров» отличились Маркиньос (16-я минута) и Эдди Нкетиа (62). А в составе «Цюриха» голом отметился Мирлинд Крюэзю (44, с пенальти).

Остальные матчи первого тура, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: АЕК (Ларнака) – «Ренн» – 1:2, «Лудогорец» – «Рома» – 2:1, «Мальме» – «Брага» – 0:2, ПСВ – «Буде-Глимт» – 1:1, «Унион» – «Юнион» – 0:1, «Фенербахче» – «Динамо» (Киев) – 2:1, ХИК – «Бетис» – 0:2.

Обращают на себя внимание победы «Бетиса», «Юниона» и «Фенербахче», а также поражение «Ромы», в прошлом сезоне ставшей победителем Лиги конференций УЕФА.

В 22:00 начались еще восемь встреч первого тура группового этапа.

Групповой раунд ЛЕ завершится 3 ноября. Победители групп получат прямые путевки в 1/8 финала. Команды, которые финишируют вторыми, выйдут в стыковые матчи, где сыграют с восемью клубами, вылетевшими из ЛЧ. А обладатели третьих мест продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций УЕФА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter