«Арсенал» обыграл «Наполи» в четвертьфинале Лиги Европы

На стадионе «Эмирейтс» в Лондоне прошел четвертьфинальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором «Арсенал» обыграл итальянский «Наполи» — 2:0.

Хозяева поля активно начали встречу и сумели выйти вперед уже на 14-й минуте: «канониры» провели роскошную атаку в одно-два касания, венцом которой стал результативный удар Аарона Рэмзи примерно с 11-метровой отметки после передачи Энсли Мэйтленда-Найлза. На 25-й минуте команда Унаи Эмери укрепила перевес: Лукас Торрейра выгрыз мяч в центре поля, классным финтом ушел от опеки соперника, пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от центрбека неаполитанцев Калиду Кулибали впорхнул в ворота.

В оставшееся время «Наполи» пытался хотя бы сократить отставание, однако распечатать ворота Петра Чеха так и не удалось. «Канониры», к слову, в обороне не отсиживались и, хотя меньше владели мячом, атаковали острее и конструктивнее. Однако счет на табло остался прежним.

Другие результаты 1/4 финала Лиги Европы:

«Бенфика» (Португалия) — «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) — 4:2 (Фелиш, 21, пен., 43, 54, Диас, 50; Йович, 40, Пасенсиа, 72).

«Вильярреал» (Испания) — «Валенсия» (Испания) — 1:3 (Касорла, 36, пен.; Гуэдеш, 6, 93+, Васс, 91+).

«Славия» (Прага, Чехия) — «Челси» (Англия) — 0:1 (Алонсо, 86).

Ответные игры состоится ровно через неделю — 18 апреля.