«Арсенал» нанес разгромное поражение «Челси» в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне перенесенном матче 29-го тура Английской премьер-лиги «Арсенал» не оставил шансов «Челси» – 5:0. «Канониры» одержали в турнире вторую победу кряду и укрепились на первой строке в таблице.

Недавнее поражение от «Астон Виллы» (0:2) стало серьезным ударом для «Арсенала», но не сбило его с ног. В субботу, 20 апреля, он одолел бойкий «Вулверхэмптон» (2:0), а сегодня деклассировал «Челси».

В первом тайме «пушкари» ограничились одним взятием ворот. Но во второй половине встречи они довели счет до унизительного для «синих».

По голевому дублю в игре оформили Бен Уайт (52-я, 70-я минуты) и Кай Хаверц (57, 65), а автором еще одного забитого мяча стал Леандро Троссард (4).

Завтра, 24 апреля, состоятся перенесенные поединки 29-го тура «Вулверхэмптон» – «Борнмут», «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл», «Манчестер Юнайтед» – «Шеффилд Юнайтед» и «Эвертон» – «Ливерпуль». А послезавтра «Брайтон» примет «Манчестер Сити».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги, повторимся, возглавляет «Арсенал», имеющий 77 очков. Вслед за «канонирами» в топ-10 последовательно идут «Ливерпуль» (74), «Манчестер Сити» (73), «Астон Вилла» (66), «Тоттенхэм» (60), «Ньюкасл» (50), «Манчестер Юнайтед» (50), «Вест Хэм» (48), «Челси» (47) и «Брайтон» (44).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 20 мячей забили Коул Палмер («Челси») и Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»).