«Арсенал» и «Неман» сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси по футболу

В Городее завершился очередной матч 23-го тура чемпионата страны по футболу. Дзержинский «Арсенал» и гродненский «Неман» не выявили победителя – 1:1.

«Арсенал», шансы которого на сохранение прописки в элитном дивизионе буквально тают на глазах, прервал семиматчевую серию поражений. Но едва ли остался доволен итоговым результатом, так как очень хотел победить и по ходу встречи лидировал.

На 65-й минуте Дмитрий Осипенко вывел «канониров» вперед. Однако довести дело до виктории подопечные Павла Кирильчика не смогли. На 81-й минуте статус-кво восстановил Андрей Якимов.

Матчи тура, сыгранные позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Днепр» – «Слуцк» – 1:2, «Гомель» – «Витебск» – 1:0, «Белшина» – «Динамо» (Брест) – 2:2, «Динамо» (Минск) – «Шахтер» – 1:0, БАТЭ – «Торпедо-БелАЗ» – 1:1.

Сегодня еще состоятся поединки «Минск» – РЦОР-БГУ и «Славия» – «Ислочь».

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны на данный момент имеет такой вид: 1. «Динамо» (Минск) – 46 очков (22 матча). 2. РЦОР-БГУ – 44 (21). 3. «Шахтер» – 43 (22). 4. БАТЭ – 42 (23). 5. «Ислочь» – 37 (22). 6. «Торпедо-БелАЗ» – 36 (23). 7. «Минск» – 34 (22). 8. «Гомель» – 34 (23). 9. «Неман» – 30 (23). 10. «Славия» – 29 (22). 11. «Слуцк» – 26 (23). 12. «Белшина» – 25 (23). 13. «Динамо» (Брест) – 19 (22). 14. «Витебск» – 19 (23). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 14 (23). 16. «Днепр» – 12 (23).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 20 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – 12 взятий ворот.