"Арсенал" и "Атлетико" сыграли вничью в первом матче 1/2 финала Лиги Европы

Английский "Арсенал" сыграл вничью 1:1 с испанским "Атлетико" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги Европы, который прошел в Лондоне.

Счет в матче на 61-й минуте открыл нападающий "Арсенала" Александр Ляказетт (61-я минута), на 82-й минуте восстановил равновесие Антуан Гризманн.

На 10-й минуте матча после второй желтой карточки был удален с поля хорватский защитник "Атлетико" Шиме Врсалько.

А на 13-й минуте арбитр удалил и главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне. Последний бурно выражал недовольство решением судьи не показывать желтую карточку защитнику "Арсенала" Эктору Бельерину за грубое нарушение правил.

Отметим, что обе команды выбили из Лиги Европы российские клубы. "Атлетико" в 1/8 финала переиграл московский "Локомотив" (3:0, 5:1). "Арсенал" в 1/4 был сильнее московского ЦСКА (4:1, 2:2).

Во второй полуфинальной паре французский "Марсель" дома переиграл австрийский "Зальцбург" и выиграл 2:0. Голами отметились Флориан Товен и Клинтон Нжие.