Армянская соломка из глубинки

Содействие властей в регионах способствует открытию иностранных предприятий

Содействие властей в регионах способствует открытию иностранных предприятий

О том, что Ошмяны действительно являются городом, благоприятным для развития бизнеса, свидетельствует и недавно созданное здесь иностранное предприятие “Унисон групп” по производству кондитерских изделий. По словам директора фирмы Ерема Мартиросяна, со стороны местной власти в от-
крытии своего дела он сразу же получил поддержку и помощь.

Поначалу было подобрано подходящее помещение. Находится оно недалеко от города, в агрогородке Краковка. Его площади достаточны для того, чтобы производство развивалось и расширялось в дальнейшем. Линия по выпуску соломки была приобретена у турецких и китайских производителей. Они же принимали участие в монтировании и запуске оборудования. Был произведен ремонт помещений, подготовлены склады для готовой продукции, созданы необходимые условия для работающих: построены душевые и комната для отдыха и принятия пищи.

В начале зимы предприятие с иностранным капиталом более чем 250 тысяч долларов приступит к работе. За смену оно способно выпустить тонну продукции. Поначалу это будет соломка двух видов — сладкая и соленая. Производиться она будет почти полностью из белорусского сырья: лидской муки, ошмянских дрожжей, а также наших маргарина, сахара и соли.

В планах производителя дальнейшее расширение ассортимента выпускаемой продукции, а также строительство собственных помещений под кондитерское производство, что будет способствовать созданию новых рабочих мест для местных жителей.

Свою продукцию “Унисон групп” будет поставлять на рынок Беларуси, а также в Россию и Казахстан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter