«Аризона» уступила «Чикаго» в 30-м матче Колячонка в НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, на своем льду потерпела поражение от «Чикаго Блэкхокс» – 3:4 (в овертайме). «Койоты» проиграли восьмую встречу кряду. Правда, впервые за долгое время смогли пополнить свою копилку одним баллом за ничью в основное время.

По ходу поединка «Аризона» дважды уступала с разницей в два гола (0:2, 1:3), смогла перевести выяснение отношений в овертайм, но все-таки пропустила четвертую шайбу за 37 секунд до его окончания и, таким образом, потерпела очередную неудачу.

Авторами заброшенных шайб у «Чикаго» стали Джейк Маккейб (1-я минута), Доминик Кубалик (16), Алекс Власик (37) и Алекс Дебринкэт (65). А в составе «Аризоны» отличились Барретт Хейтон (33), Натан Смит (50) и Антон Строльман (54).

Владислав Колячонок, для которого эта игра стала 30-й в Национальной хоккейной лиге, провел на площадке 17 минут 8 секунд и за это время применил один силовой прием, заблокировал два броска соперников и допустил две потери. Результативных баллов не набрал, но завершил поединок с показателем полезности «0».

Всего в 30 матчах в НХЛ белорусский защитник, в этом сезоне дебютировавший в сильнейшей хоккейной лиге мира, набрал 3 (1+2) очка по системе «гол плюс пас» при общем показателе полезности «+1».

Имея 50 баллов, «Аризона» занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице Западной конференции. До окончания сезона команде, которая досрочно утратила шансы на попадание в плей-офф, осталось провести всего пять встреч. Ближайшая из них – против «Вашингтон Кэпиталз» – состоится ночью 23 апреля по нашему времени.