«Аризона» Колячонка взяла верх над «Оттавой» в игре НХЛ

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, на своем льду сломила сопротивление клуба «Оттава Сенаторз» – 8:5.

Игра проходила как на качелях: «койоты» вели – 4:0, затем уступали – 4:5, но все-таки отпраздновали успех.

У хозяев площадки отличились Ник Шмальц дважды (5-я, 23-я минуты), Клейтон Келлер дважды (14, 45), Матиас Маккелли (33), Лоусон Крауз (47), Шейн Гостибеер (55) и Дайсин Майо (57). А у гостей авторами голов стали Паркер Келли дважды (34, 37), Джош Норрис (36), Алекс Форментон (41) и Ник Пол (42).

Отметим, что Шмальц помимо двух шайб отметился пятью результативными передачами и, таким образом, набрал сразу семь баллов. Он стал первым игроком за десять лет, которому удалось набрать более шести очков за один матч НХЛ. Кроме того, Шмальц установил рекорд клуба и франшизы (с учетом достижений «Виннипег Джетс») по очкам за поединок.

Владислав Колячонок провел 16 минут 20 секунд – и за это время один раз бросил по воротам, совершил один силовой прием, заблокировал три броска соперников, совершил один перехват и четырежды потерял шайбу. Очков по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил игру с показателем полезности «-3».

Всего белорусский защитник провел в НХЛ девять матчей, в которых отметился двумя результативными передачами.

Имея 36 очков после 55 матчей, «Аризона» занимает 16-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч команда проведет 9 марта против «Детройта».