«Аризона» Колячонка выиграла шестой из семи последних матчей в НХЛ

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, победила на выезде «Монреаль Канадиенс» – 6:3. «Койоты» выиграли шестой из семи последних матчей.

У победителей авторами заброшенных шайб стали Барретт Хэйтон (2-я минута), Антон Строльман (4), Ник Ричи (19), Лоусон Крауз (20), Клейтон Келлер (38) и Ник Шмальц (56). А у проигравших отличились Лоран Дофен (14) и Коул Кофилд дважды (оба раза на 39-й минуте).

Владислав Колячонок провел на льду 13 минут 47 секунд и отметился одним заблокированным броском соперника. Результативных баллов не набрал, но завершил игру с показателем полезности «+2».

Всего на счету белоруса 14 встреч в Национальной хоккейной лиге, в которых он заработал два (0+2) очка по системе «гол плюс пас».

Имея 44 балла, «Аризона» занимает 15-е место в таблице Западной конференции.