«Аризона» Колячонка проиграла «Вегасу» в матче предсезонки НХЛ

В состоявшемся сегодня рано утром по нашему времени очередном предсезонном матче Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», в составе которой выступает белорусский защитник Владислав Колячонок, оказалась слабее «Вегас Голден Найтс» – 3:4. «Койоты» проиграли все пять проведенных на данный момент выставочных встреч.

Сегодняшнее поражение, впрочем, совершенно не вытекало из содержания игры. Подопечные Андре Туриньи почти в два раза перебросали соперника (53:28) и в целом действовали более остро и ярко. Но при этом уступили, пропустив последнюю шайбу в самой концовке.

У победителей отличились Зак Хэйс дважды (9-я, 14-я минуты), Павел Дорофеев (53) и Вильям Карлссон (59). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Матиас Маччелли (25), Барретт Хэйтон (27) и Алекс Чиассон (58).

Владислав Колячонок выходил на лед в первой паре защитников и в общей сложности сыграл 17 минут 39 секунд. Он нанес шесть бросков по воротам, применил один силовой прием, заблокировал один бросок, совершил один перехват и получил двухминутное удаление. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил встречу с показателем полезности «-2».

До своего старта в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис» проведет еще два выставочных матча: против «Ванкувер Кэнакс» (8 октября) и все того же «Вегас Голден Найтс» (9 октября).