«Аризона» Колячонка победила «Сан-Хосе» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотис», цвета которой защищает белорус Владислав Колячонок, на своей площадке обыграла «Сан-Хосе Шаркс» – 5:2. «Койоты» прервали шестиматчевую серию поражений.

Хозяева льда первыми пропустили. Но затем перехватили инициативу в развитии счета и по итогам отпраздновали заслуженную победу.

Заброшенными шайбами в их составе отметились Ник Ритчи (16-я минута), Ян Еник дважды (29, 48), Баррет Хэйтон (58) и Ник Шмальц (60, в пустые ворота). А у «акул» авторами голов стали Скотт Риди (13) и Брент Бёрнс (35).

Владислав Колячонок сыграл 15 минут 37 секунд – и за это время отметился одним силовым приемом, одним заблокированным броском соперника и одним перехватом. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал, но завершил встречу с показателем полезности «+1».

Всего белорусский защитник провел в Национальной хоккейной лиге 21 матч, в которых забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи.

Имея 47 очков после 67 игр, «Аризона» занимает 16-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. Следующий поединок команда проведет 2 апреля против «Анахайма».