«Аризона» Колячонка обыграла «Оттаву» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги

В сыгранном сегодня ночью очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотис», цвета которой защищает белорусский защитник Владислав Колячонок, взяла верх над клубом «Оттава Сенаторз» – 5:3. «Койоты» выиграли пять из шести последних встреч.

Героем поединка стал Лоусон Крауз, оформивший хет-трик (8-я, 10-я, 37-я минуты), а еще по разу в составе «Аризоны» отличились Ник Шмальтц (48) и Барретт Хэйтон (60, в пустые ворота). У «сенаторов» авторами заброшенных шайб стали Джош Норрис (3, 15) и Коннор Браун (48).

Владислав Колячонок сыграл 14 минут 10 секунд и отметился одним силовым приемом. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Всего на счету белорусского защитника 13 матчей в Национальной хоккейной лиге, в которых он сделал две результативные передачи.

«Аризона» с 42 очками занимает 15-е место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч команда проведет ночью 16 марта против «Монреаль Канадиенс».