Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Ухане

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира WTA категории Premier 5 в китайском Ухане, призовой фонд которого составляет 2 746 000 долларов.

В матче третьего раунда первая ракетка Беларуси (WTA: 20) уверенно обыграла американку Софию Кенин — 6:3, 6:3.

Для победы 20-летняя минчанка предприняла ровно столько усилий, сколько было нужно. В первом сете Арина взяла один гейм на подаче соперницы, а сама только один раз позволила американке заработать брейкпоинт, который 19-летняя Кенин не сумела реализовать.

Во второй партии Соболенко продолжила практически безукоризненно действовать на своей подаче и доставлять проблемы на приеме. В итоге наша теннисистка дважды брала гейм на чужой подаче и без особых проблем выиграла и второй сет. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

Напомним, в предыдущем матче Арина переиграла шестую ракетку мира Элину Свитолину из Украины, одержав седьмую в сезоне победу над соперницей из топ-10.

В четвертьфинале белоруска сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (WTA: 31), которая обыграла россиянку Дарью Касаткину (WTA: 13) — 6:3, 7:6 (7:3).

Ранее Соболенко вместе с латвийкой Еленой Остапенко завершила борьбу в парном разряде Dongfeng Motor Wuhan Open, уступив во втором круге белорусско-японскому дуэту Лидия Морозова / Сюко Аояма.