Арифметика с географией

На последней секунде отборочного матча квалификационного турнира к чемпионату мира по гандболу со сборной Австрии Андрей Курчев установил итоговый счет - 30:23 - в пользу белорусов.
На последней секунде отборочного матча квалификационного турнира к чемпионату мира по гандболу со сборной Австрии Андрей Курчев установил итоговый счет - 30:23 - в пользу белорусов. Добиться такого преимущества стоило нашим ребятам огромных трудов, полной самоотдачи и концентрации. Повергла гостей в шок и новинка, припасенная Спартаком Мироновичем на второй тайм в виде подвижной и сверхплотной обороны, чем-то напоминавшая баскетбольный прессинг.

Но даже этот успех белорусской сборной не прояснил запутанную турнирную ситуацию, хотя осталось в группе провести только один матч сегодня, ответный - в Австрии. Пока у белорусов и итальянцев по 4 очка, у австрийцев - 2. Ничья и победа нас устраивают полностью. Можно и проиграть с разницей в один мяч (Италия - "+4", Беларусь - "+6", Австрия - "-10"), при проигрыше в 3 и более голов первое место и путевку в плей-офф получат итальянцы, если, конечно, австрийцы не победят наших с разницей больше 15, что выглядит нереально. Вопрос в другом: с каким настроением выйдут сегодня на площадку хозяева, смирились ли они со своей судьбой после нокаута в Минске или будут отчаянно бороться до последнего? И последний вариант: Австрия выигрывает "+2", тогда придется считать забитые мячи наших и итальянцев. У них - 106, у нас - пока 85. Желаем гандболистам, чтобы из этого "кроссворда с арифметикой и географией" они вышли с честью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter