Аргентинское танго

Мужской чемпионат мира по баскетболу вышел на финишную прямую
Кто, скажите, ждал столь невыразительной игры от чемпионов мира и преемников югославской баскетбольной школы — сербов? Или литовцы... Не знаю, с какими чувствами следил за своими соотечественниками Арвидас Сабонис, но рискну предположить, что большой радости легендарный центровой не испытал. Впрочем, россиянам со всеми их огромными амбициями и возможностями места на этом празднике баскетбола и вовсе не нашлось.

Путевки в полуфинал были разыграны, словно по заранее написанному сценарию. Туркам, например, лишь в последней четверти удалось организовать что–то вроде наступления на позиции олимпийских чемпионов — Аргентины, но Жинобили и компания к тому времени уже просто доигрывали матч. Немногим больше усилий пришлось потратить американской «Дрим тим», чтобы на примере сборной Германии в очередной раз доказать миру, что один в поле не воин, даже если зовут этого одного Дирк Новицки. Испанцам — тем и вовсе ничего не пришлось доказывать. Более безвольную команду, чем сборная Литвы образца четвертьфинала–2006, нужно еще поискать.

Испанцы с аргентинцами станут главными ньюсмейкерами и в полуфинале. Поскольку в финале победителя этой пары наверняка будут ждать звезды НБА, которые жаждут реванша за домашний провал на чемпионате мира 4–летней давности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter