Арестованы первые мигранты, напавшие на женщин в новогоднюю ночь

Полиция Кельна арестовала первого подозреваемого в нападении на женщин в новогоднюю ночь. Правоохранители задержали 26-летнего алжирца
Полиция Кельна арестовала первого подозреваемого в нападении на женщин в новогоднюю ночь. Правоохранители задержали 26-летнего алжирца. Он приехал в страну как беженец. Его обвиняют в сексуальном насилии. 



Мужчину задержали в лагере для мигрантов в городе Керпен. У подозреваемого отобрали мобильный телефон, который принадлежит пострадавшей девушке. Она написала в полицию заявление о сексуальных домогательствах и грабеже. 

Напомним, что в новогоднюю ночь на центральной площади Кельна примерно 1000 мужчины стали приставать к девушкам. В основном это были арабы и североафриканцы. В полицию поступило более 500 заявлений об изнасиловании, сотни заявили о кражах. 

Есть информация о 21 участниках инцидента. Восемь из них задержаны. 

Канцлер Ангела Меркель, которая была главным инициатором практически бесконтрольного приема переселенцев, уже заявила о желании пересмотреть правила въезда для мигрантов. В Германии проходят массовые акции протеста, сообщалось также о нападениях на мигрантов. В течение 2015 года Германия приняла свыше 1 млн беженцев.

Фото wsj.com
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter